Производство вывесок

0

Потенциальными заказчиками могут стать магазины, супермаркеты, гипермаркеты, крупные торгово-развлекательные центры, бары, рестораны, кафе, детские спортивные, танцевальные, художественные и творческие учреждения, предприятия, оказывающие бытовые услуги, и др.

Что потребуется для реализации?

Первое, с чего начинается предпринимательская деятельность – регистрация в налоговых органах. На первых порах лучше отдать предпочтение ИП. Если в дальнейшем вы планируете наладить масштабное рекламное производство, расширить площади, внедрить новые способы изготовления наружной рекламы, можете сразу оформить ООО. При этом разница в стоимости оформления документов несущественная. Так, чтобы получить статус индивидуального предпринимателя потребуется заплатить государственную пошлину в размере 1 000 рублей, для ООО эта сумма составляет около 1 500 рублей. Преимущество ИП заключается в том, что можно работать по УСН, экономя тем самым на налогах.

К выбору помещения нужно подойти ответственно. Самое главное – это габариты производственного цеха и беспрепятственный подъезд к нему. Большинство вывесок будут иметь большие размеры, поэтому заранее нужно позаботиться об способах их выноса из помещения. Не стоит арендовать производственное помещение в жилых домах, в зданиях, где находятся предприятия общественного питания, общеобразовательные учреждения. Основной процесс связан с распилом металлических заготовок, следовательно шума, пыли и грязи не избежать. Лучше всего обустроить цех на окраине населенного пункта. А вот офис следует разместить поближе к центральной части города. Это может быть помещение, арендованное в торговом центре, бизнес-районе, где сосредоточено большое количество предприятий и организаций. Для производственного цеха потребуется минимум 50 м² рабочей площади, для офиса – 20 м². Общая сумма ежемесячной аренды за два места будет составлять около 45 000 рублей.

Наружная реклама в Екатеринбурге https://factormedia.ru/ видеоэкраны, остановки, афишные стенды.

В качестве основного оборудования потребуется приобрести:

  • компьютер для изготовления рекламных макетов с установленными программами Adobe Photoshop и CorelDRAW;
  • плоттер. Является самой затратной частью оборудования, нужен для раскроя пленки по размерам, соответствующим параметрам рекламного макета. Лучше приобрести китайское, но новое устройство. Качественный плоттер прослужит в течение длительного времени;
  • сварочный аппарат для изготовления металлических конструкций, на которые будут установлены вывески;
  • ручной листогиб для сгибания металла под необходимым листом без нарушения плоскости материала;
  • строительные инструменты (дрель и болгарка) для нарезки металла.

Затраты на оборудование будут существенными. Чтобы сэкономить, на первых порах можно арендовать плоттер, поскольку он потянет большую часть инвестиций и будет стоить около 100 000 рублей.

Для производства вывески необходим сотовый поликарбонат и баннерная ткань. Можно приобретать материал по мере поступления заказов. Стоимость листа поликарбоната площадью 25 м² составит от 3 500 до 5 500 рублей в зависимости от его толщины. Цена на баннерную ткань варьируется от 3 до 5 000 рублей за 1м². Такой диапазон определяется качеством материала и известностью производителя. Также нужно купить профильные трубы для монтажа конструкций, на которые будут натягиваться вывески. Общая стоимость материалов на старте бизнеса обойдется примерно в 30 000 рублей.

Что касается широкоформатной печати, то на начальном этапе развития бизнеса приобретать специальный принтер не стоит. Сегодня существует множество фирм, где можно заказать печать, поэтому проблем возникнуть не должно.

Персонал – ключевой момент рассматриваемого бизнес-проекта. В офис нужно принять бухгалтера, администратора, маркетолога и веб-дизайнера. Если хотите немного сэкономить найдите универсального специалиста, который сможет совмещать две должности в одном лице. В производственном цехе должно работать минимум три сотрудника. Они будут варить металлические конструкции, окрашивать каркасы, натягивать баннерную ткань с распечатанным изображением и т.д.

 

 

Ответить

CommentLuv badge